среда, 6 октября 2010 г.

Мастер класс, как сделать осенние украшения для открытки за 3 минуты

Всем доброго дня. Хочу показать вам небольшой мастер класс о том, как легко и просто можно сделать осенние украшения всего за 3 минуты. Их можно применить в оформлении скрап открыток, альбомов, а возможно также подойдет для мастериц работающих с пластикой.
.
Итак, начнем.
Нам понадобятся: кокотница, эмаль для влажного эмбоссинга Utee фирмы Ranger, металлические формочки Fimo (взяла размером в 2 см.), различные листочки, цветочки на осеннюю тематику (я решила еще поэкспериментировать с маленькими пуговицами).


Насыпаем пудру в кокотницу (сыпала "на глаз"). Как выяснилось позже лучше все таки побольше. Все зависит от размера самой формы.


Готовим наше будущее изделие. Формочку положила на металлическую поверхность, в серединку осенний листочек.


Нагреваем пудру, она плавится в течение нескольких секунд. Ждите, пока все крупицы расплавятся. Также отмечу, что при нагревании пудра не брызгает.


 Затем, заливаем эмаль в форму. Заметила, ели заливать постепенно, меньше появляется пузырьков. По своей консистенции Utee густая, не жидкая, благодаря этому идеально заливается в форму не растекаясь. Меня это свойство очень выручило, т.к. металлическая поверхность оказалась не очень ровной... Остывает изделие в течении минуты и легко вынимается




А вот и результат


А в этом посте пример использования в страничке альбома.
 На этом эксперимент не закончила, решила сделать подвеску. Так как подходящих материалов под рукой не нашлось, взяла обычную нитку. Если экспериментировать дальше и проявить фантазию можно будет использовать металлическое крепление. Надеюсь мастерицам из пластики мой опыт пригодится. 


 И еще немного заметок. Мне лично не понравился результат с бумажным цветочком, он со временем потемнел. Формочки при работе не портятся, остаются в первоначальном виде.
Надеюсь данный Мк пригодится в вашем творчестве. А здесь вы можете посмотреть как применила один из получившихся элементов в скрап страничке. На данный момент задалась вопросом что можно еще использовать, кроме листочков, связанных с осенней и зимней тематикой. Есть идеи и предложения?


1 коммент.:

Наташа комментирует...

Интересный МК. Вот бы еще пудру такую найти :)

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...