воскресенье, 29 марта 2015 г.

Бартер на Ярмарке Мастеров


Всем приятного воскресного дня! Пока дочурка спит, решила поделиться своим опытом бартера через Ярмарку Мастеров. Изначально, очень сомнительно относилась к Столу Заказов.
Но заглядывая на страничку желающих обменяться изо дня в день, пригляделась и мои страхи само собой испарились. Я поняла, что объявления, которые размещаются через стол заказов, размещаются обычными мастерицами. Рукодельницы нуждаются порой в самых обычных вещах - материалы для работы, подарки для близких (не своей тематике) и просто изделия для себя и своего дома.

Однажды я наткнулась на объявление о бартере. Требовалось изготовить блокнот учета продаж. А на обмен предлагались куклы ручной работы. Я подала заявку, описав как можно подробнее, что я могу изготовить. И среди пяти подавших заявку, предпочтение было отдано мне. Вот, что у меня получилось:


Наталья, осталась довольна результатом, а я стала обладательницей очаровательной куклы- сонного ангела. Думаю, когда дочурка подрастет, она оценит в полной мере этого ангелочка:)
Вообщем, мой первый опыт был со всех сторон положителен.
Немного еще остановлюсь на подробностях. Доставку своего изделия, каждый оплачивал сам. Наталье, я отправила в посылочке милый презент. Все пожелания к оформлению изделий мы уточняли в личной переписке. Для меня еще, важным моментом, чтобы работать с этим человеком, было наличие достаточного количества положительных отзывов. А вот, Наталья, наверняка сомневалась, т.к. у меня отзывов на тот момент не набиралось и 20.


Следующий мой бартер был на пакетницу - итальянский винодел. Этого шикарного мужчину я подарила на 8 марта маме. С моей стороны отправила бумагу для скрапа. 
И замечательные изделия брошь и два ободка. Брошь подарила свекрови:). А от меня был изготовлен блокнот учета продаж.






Сейчас у меня также две договоренности по обмену. Возможно совсем скоро поделюсь своими новыми приобретениями. 
Так что не бойтесь бартера! К тому же он дает отличную возможность новичкам найти своих покупателей, получить отзывы( важный фактор для других покупателей), и просто начать активную плодотворную деятельность. 


1 коммент.:

Юл@ комментирует...

Спасибо тебе за описание и советы!
Красивые работы!Повар-милаха)

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...