пятница, 23 декабря 2011 г.

Новогодний подарок для мамы и просьба дать совет



Наконец-то я доделала подарок маме! Йо-хо!!! Две недели тяжелым грузом этот проект лежал на мой душе. Никак не могла определиться с дизайном и материалами. К тому же малый опыт в декупаже давал о себе знать.
  Идея новогоднего подарка для мамы в виде разделочных досок появилась у меня сразу, как я об этом подумала. Я как то в детстве оформляла ей разделочные доски. Через копирку перерисовывала куст виктории и затем раскрашивала красками. А мама сама покрывала лаком. Эти доски послужили нам очень долго. И вот недавно мама выкинула последнюю испортившуюся разделочную доску.
Вот такой комплект у меня получился. Я, конечно, на 100% не довольна. Так как изначально хотела оформить с трещинками - кракелюром, но акриловые краски меня подвели и нужный цвет никак не хотел трескаться.
В любом случае это не последняя моя попытка... А мне срочно нужно браться за подарок для свекрови.
Девочки, я кучу времени потеряла в поисках новогодних рецептов и ничего толкового так и не нашла. Может быть поделитесь своими интересными рецептиками или идеями? Во общем, задумывались ли вы что у вас будет на новогоднем столе?
Я определилась с салатами это зимний и греческий, не больше. Прошлый мой опыт показывает три салата это многовато. А вот самой большой загвоздкой для меня является второе блюдо...
Естественно, это не пельмени и курица))) В прошлом году делали лазанью, было очень вкусно и необычно для нас. Нам понравилось, но в этом году хотелось бы еще чего-нибудь необычного.
(кстати всякие котлетки с кашками тоже как-то не то...)

12 коммент.:

SolarOwl комментирует...

Очень красиво! Удачный проект! Я тоже сейчас бьюсь над подарком для мамы, правда он у меня не такой масштабный и совсем непрактичный))) Уверена, Вашей маме очень понравятся досочки!

Unknown комментирует...

Спасибо! Предлагаю общаться на "ты";)))

Аллён@ комментирует...

В прошлом году готовила в духовке семгу со сливочным соусом и грибами. Рыба запекается 15-20 минут, а соус готовила заранее.. ) Очень удобно. Еще есть вариант соуса укропного... А досочки очень интересные! )) Полезный подарок, он ведь не только в качестве декора? ими можно пользоваться?

Ольга комментирует...

досочки восхитительные. уверена что маме понравится подарок)))) а мы в это году родителям дарим.... какую то деталь к газовой колонке.... я в небольшом шоке но спорить не стала, теперь думаю как эту махину упаковывать)))))))))

а на новый год у нас несколько семейных рецептов, которые мы повторяем из года в год, в этом году будем рыбу запекать (на противень лук крупными кольцами, потом картофель кружочками, потом рыбину (речную, большую и жирную) маринованную в лимонном соке с приправами и немного майонеза (я чаще использую смесь сметаны, лимонного сока и горчицы) если овощи приготовить заранее то делается очень быстро, а потом в духовочку и на час минимум про нее можно забыть, хотя наверное лучше все таки посматривать иногда))))))

а второй вариант это куриные бедрышки в соусе (соевый соус, мед, горчица, приправы) натереть этой смесью и дать настояться с часик, потом в рукав для запекания и в духовку.

я вообще олюблю духовку на праздники потому что она позволяет заниматься своими делами а не стоять над плитой полдня)

Unknown комментирует...

Девочки, спасибо за рецептики, обязательно ими воспользуюсь!Правда только не в Новый год, т.к. мой мужчина не очень любит рыбу... Как на рыбалку ехать так самый первый:))))
А по поводу досочек я их специально покрыла лаком, чтобы использовать по назначению.
яМОльКа, с удовольствием посмотрела бы как можно решить вопрос с упаковкой столь сложного подарка)

Ольга комментирует...

Гульназ, ну сама упаковка не очень сложна, взяли коробку в магазине, а вот теперь нужно упаковать эту коробку)))))))) в понедельник пойду искать широкую упаковочную бумагу и веночек сделаю с шишками)))))) обязательно приглашу посмотреть))))))

Unknown комментирует...

О, я обязательно зайду посмотреть!

Юлия комментирует...

Гульназ! Очень красивые подарки!!!
Насчет рецептов, можно сделать картофель по-французски: в форму выкладывать слоями: картофель кружками, лук полукольцами, мясо любое кусочками. Каждый слой смазывать майонезом, можно и кетчуп добавить. Слои можно чередовать несколько раз (больше и выше получится)))) Сверху еще раз смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать.

Еще есть рецепт ооочень вкусного рулетика.
Тесто: 6 яиц взбить, добавить 200г майонеза и еще раз взбить. Добавить 200г тертого твердого сыра, перемешать.
На смазанный растит. маслом противень положить фольгу (тоже смазать), вылить на нее смесь и выпекать в горячей духовке 15 минут. 500гр. фарша смешать с жарен. грибами, немного лука, соль, перец.
На горячий "блин" класть начинку и сразу горячим сворачивать в рулетик. Готовый рулет положить на противень и выпекать еще 15 минут. Охлажденный рулет резать на ломтики.

Светлана (Wife of Drakula) комментирует...

Досочки хорошенькие такие получились, отличный подарок. Мама непременно вспомнит те, самые первые, непременно дорогие ее сердцу. Как, наверно, тяжело было их выбрасывать :(
По поводу еды...хм... Сама не знаю что готовить, но знаю одно - на столе будут 2 салата - ЗИМНИЙ и ГРЕЧЕСКИЙ! Не думай, я не повторюшка, просто в моей семье это самые-самые любимые салаты, я их постоянно готовлю! А ещ мы шоколадные сладкоежки, любим пиццу, которую готовит мой муж, она самая-самая!

Ася комментирует...

очень красивый подарок получился! а главное, что ещё и практичный. Каждый день будет радовать)

Glukovka комментирует...

Подарочек просто классный!
А у нас на новогоднем столе всегда минимум 4-5 салатов плюс бутербродики (в этом году я их решила заменить рулетиками из лаваша). И такой стол даже если нас всего три человека ))

Unknown комментирует...

Девочки, такие рецепты у вас вкусные! Спасибо! Буду вдохновляться...

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...