четверг, 20 мая 2010 г.

Мастер класс часы в стиле скрапбукинг

Это готовый результат по созданию часов. В принципе ничего сложного нет. Но возможно кому-то понравится и появится желание сделать самому. В первый раз так детально описываю создание работы, надеюсь у  меня получится:)


Детальки поближе...


Итак, рассказываю с чего начать. Для изготовления часов, нам понадобятся: часовой механизм, пластинка(я нашла у родителей ненужные, и размер очень удачный попался - в диаметре около 30 см.), фигурные ножницы, бумага для скрапбукинга, маска Tim Holz (возможно любая другая, а если отсутствует, можно и без нее обойтись)


Отверстие на пластинке чуть-чуть было меньше и часовой механизм не пролазил. Пришлось канцелярским ножом отверстие делать больше. Вырезаем окружность нашей пластинки на бумаге, обклеиваем. Я обклеивала с 2 сторон.Использовала бумагу K&Company и Printed Paper. Затем на бумаге другого цвета чертим окружность меньшего размера, это для "ободка"


Внутреннюю часть вырезала аккуратно макетным ножом



А затем по внутреннюю часть ободка вырезала фигурными ножницами. Штемпельной подушкой ColorBox прошла все края


Накладываем маску, в любом месте, где больше понравится:) Наносила цвет штемпельной подушкой.





Украшаем наши часики. Тут, я думаю, каждая мастерица проявит свою фантазию:). В первом варианте я распечатала текст "Любовь, которая длится дольше, чем вечность" и посадила на вспененный скотч. Самым сложным оказалось вымерить расстояние между полужемчужинами. Кстати на фотографиях не я....



4 коммент.:

Perla комментирует...

Классный Мк ))очень доступно и понятно!Спасибо,хотя его уже получила лично)))

tigra комментирует...

очень оригинально! красивые часы!

Tanya Batrak комментирует...

Красота!!! Очень красиво! Спасибо за МК! Тоже такая мысль проскакивала, но останавливало то, как же можно сделать объемные украшения, чтобы их стрелка не задевала =) А оказывается все можно =)

Valya комментирует...

Симпатичные часики получились :))

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...